oppor15智能出行怎么使用?使用智能出行的具体操作步骤
相信使用oppor15的用户都知道其中有个智能出行的功能,但是你们了解怎么使用吗?下文就带来了。

【oppor15智能出行怎么使用?使用智能出行的具体操作步骤】1、通过桌面的负一屏点击下方的【编辑】,然后点击【智能出行】左边的【+】进行添加。
2、如果想上移这个功能,可以按住右边的上下箭头进行上移。
3、然后点击【家】和【公司】进行相应位置之后,保存即可。
4、调整一下【离家时间】、【下班时间】、及【出行方式】;如果还想有相应的其他服务,可以将【景区服务】、【出境服务】、【境内旅游服务】进行相关开启。
5、设置完成后手机端负一屏就会有相应的显示,如果是想回家就点击【回家】图标即会进入导航界面,再点击【开始导航】就进入导航状态咯。
6、如果是想去公司,点击【去公司】就可以进行相关导航啦。
根据上文呈现的,相信大家应该都学会啦!
- 智能升温装置巧解油嘴冻堵难题
- 智能科技傍身,讯飞智能录音笔SR101助力学习生活
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 高德联合清华发布报告:北京绿色出行意愿全国第一
- 年会礼品怎么选?不妨看看讯飞智能录音笔SR702、人体工学椅
- 百度地图升级智能手表导航 可查看公交地铁到站提醒
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 打疫苗不靠人?不用针?智能无针机器人有望“代劳”
- 怎么回事?行程卡上出现了这个特殊的标记!还能出行吗
- 中国百年矿业学府与智能工业新势力的完美结合
