华为mate20x怎么将锁屏声音关闭(将锁屏声音关闭的具体操作方法)

感觉华为mate20x中的锁屏铃声挺浪费电的,你们知道怎么将锁屏声音关闭吗?下文就为你们带来了。

华为mate20x怎么将锁屏声音关闭(将锁屏声音关闭的具体操作方法)
进入华为mate20x桌面找到并点击打开【设置】,
【华为mate20x怎么将锁屏声音关闭(将锁屏声音关闭的具体操作方法)】 在设置菜单下点击打开【声音】,

华为mate20x怎么将锁屏声音关闭(将锁屏声音关闭的具体操作方法) 进入声音页面后,点击打开【更多声音设置】,
最后我们点击关闭【锁屏提示音】的开关即可。

华为mate20x怎么将锁屏声音关闭(将锁屏声音关闭的具体操作方法) 根据上文为你们讲解的,你们是不是都学会啦!