oppo a9x怎么设置屏幕亮度(设置屏幕亮度的操作解析)
今天讲解的是,还不会设置屏幕亮度的朋友一起来学习本篇文章吧,相信对大家一定会有所帮助的。

1、进入手机【设置】--点击【显示与亮度】,如下图:
2、进入【显示与亮度】找到【自动调节亮度】一栏,即可开启或关闭自动亮度;也可手动拖动横行条来调节屏幕的亮度。
3.下拉手机状态栏,点击手动亮度,即可切换为自动亮度;反之可切换为手动亮度,拖动横行条来调节屏幕的亮度。开启屏幕自动调节亮度之后,屏幕亮度会根据环境的光照强弱条件进行自动调节。
【oppo a9x怎么设置屏幕亮度(设置屏幕亮度的操作解析)】 各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚了吧!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- oppo在2021年第三季度真无线耳机销量突破千万
