华为mate20x怎么打开熄屏快拍(将熄屏快拍打开的详细操作步骤)
你们晓得华为mate20x中有个熄屏快拍的功能吗?怎么打开呢?以下文章就为大伙带来了。
【华为mate20x怎么打开熄屏快拍(将熄屏快拍打开的详细操作步骤)】

桌面上找到并点击进入【相机】
点击右下角按钮切换至后置摄像头,再点击点击右上角的“设置”图标,
进入设置界面后点击打开【熄屏快拍】,
点击打开【启动相机并拍照】的开关,即可在黑屏或者锁屏状态时快速连续按两次音量下键来拍照。
华为mate20x相关攻略推荐:
华为mate20x怎么设置闹钟铃声_设置闹钟铃声的具体操作方法
华为mate20x怎么将锁屏声音关闭_将锁屏声音关闭的具体操作方法
相信你们看完上文讲解的,应该都学会了吧!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
