华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤

使用华为mate10pro的用户们,晓得其中的VoLTE是怎么打开的吗?以下文章就为你们带来了。
【华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤】
华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤
点击打开【设置】,找到【无线和网络】
点击进入【移动网络】

华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤 选择打开【VoLTE通话】(7.0系统设置->更多->移动网络->VoLTE通话),具体设置看具体机型。然后我们在户外的时候就可以一边开数据上网,一边打电话了。

华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤 VoLTE其实是一种4G通话,使用流量将单独计算,并折**语音通信套餐进行计费VoLTE功能的使用。另外需要对方也支持相同运营商的VoLTE功能,才能使用更高质量、更自然的语音视频通话效果。至于跨运营商之间的VoLTE通话,目前还无法做到哦。
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么设置来电闪光灯_设置来电闪光灯的操作步骤
相信你们看完了上文讲解的,应该都学会了吧!