华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤
使用华为mate10pro的用户们,晓得其中的VoLTE是怎么打开的吗?以下文章就为你们带来了。
【华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤】

点击打开【设置】,找到【无线和网络】
点击进入【移动网络】
选择打开【VoLTE通话】(7.0系统设置->更多->移动网络->VoLTE通话),具体设置看具体机型。然后我们在户外的时候就可以一边开数据上网,一边打电话了。
VoLTE其实是一种4G通话,使用流量将单独计算,并折**语音通信套餐进行计费VoLTE功能的使用。另外需要对方也支持相同运营商的VoLTE功能,才能使用更高质量、更自然的语音视频通话效果。至于跨运营商之间的VoLTE通话,目前还无法做到哦。
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么设置来电闪光灯_设置来电闪光灯的操作步骤
相信你们看完了上文讲解的,应该都学会了吧!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- MIUI13极致模式在哪打开(MIUI13极致模式开关设置教程)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 网约车司机打开多台手机导航造成人为拥堵假象
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
