vivoy3怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转的操作解析)
当前不少网友还不晓得vivoy3关闭屏幕自动旋转的操作,其实很简单的,下面请看vivoy3关闭屏幕自动旋转的操作教程吧。

【vivoy3怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转的操作解析)】 第一步:打开手机,在手机桌面从最底端从下往上划,之后会弹出一个状态栏,下排的就是相当于手机的小工具之类的。
第二步:找到竖屏锁定之后,如果是灰色的,说明这个功能是关闭着的。点击它,让它变成蓝色,就打开了。打开之后,手机会一直处于竖屏状态,屏幕也不会自动旋转了。
上文就讲解了,希望有需要的朋友都来学习哦。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
