vivoy3怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转的操作解析)

当前不少网友还不晓得vivoy3关闭屏幕自动旋转的操作,其实很简单的,下面请看vivoy3关闭屏幕自动旋转的操作教程吧。

vivoy3怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转的操作解析)
【vivoy3怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转的操作解析)】 第一步:打开手机,在手机桌面从最底端从下往上划,之后会弹出一个状态栏,下排的就是相当于手机的小工具之类的。

vivoy3怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转的操作解析) 第二步:找到竖屏锁定之后,如果是灰色的,说明这个功能是关闭着的。点击它,让它变成蓝色,就打开了。打开之后,手机会一直处于竖屏状态,屏幕也不会自动旋转了。

vivoy3怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转的操作解析) 上文就讲解了,希望有需要的朋友都来学习哦。