唱鸭APP中录屏操作方法介绍?唱鸭APP录屏指南介绍
很多新手小伙伴还不了解唱鸭APP中录屏的具体操作,所以下面香菇就带来了唱鸭APP中录屏的详细教程哦。

打开【唱鸭】APP,找到一首歌曲点击【弹唱】,

点击右上角【…】-【开启录屏】-【立即开始】,

歌曲弹唱完毕并完成视频录制后,弹唱录屏就会自动进行保存。

【唱鸭APP中录屏操作方法介绍?唱鸭APP录屏指南介绍】根据上文讲解的,你们是不是都学会了呀!
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 智能钢琴陪练配套app,必须是小马AI陪练
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 人力社保app缴费记录怎么看(人社app缴费记录查询操作流程)
- 富民县林草局开展林长制APP(护林员)系统应用技术培训会
- 小红书app不账号登录怎么用(小红书手机号登录方法讲解)
- 微软 Win11 你的手机 App 更新:圆角外观,界面更简洁
- 曝苹果 Apple TV + 将大搞体育直播内容
- 凤凰网科技回应“美女主动找你聊天”app诈骗40多万
