vivoz3x阅图锁屏壁纸怎么样设置(设置阅图锁屏壁纸的详细操作解析)
最近一些使用vivoz3x手机的用户们,询问其中的阅图锁屏壁纸是怎么样设置的?今日在这里小编就为你们带来了。
【vivoz3x阅图锁屏壁纸怎么样设置(设置阅图锁屏壁纸的详细操作解析)】

手机桌面找到【i主题】选项,点击打开
进入到i主题之后,点击右下角【我的】选项,进入我的。
找到【锁屏】选项,点击进入。
进入到锁屏选项之后,点击【阅图】,之后点击应用即可,设置完成之后,锁屏壁纸就会自动更换了
根据上文为你们讲解的,你们是不是都学会了呀!
- 微信通知不显示内容在锁屏上怎么弄(微信消息通知开关设置教程)
- MIUI13锁屏密码怎么弄(MIUI13锁屏密码设置方法讲解)
- 小米12禁止锁屏显示微信消息教程分享
- 人工桌面锁屏设置方法推荐
- 华为手机怎么设置密码锁屏?华为nova9切换密码锁屏方式介绍
- 2022抖音动态壁纸怎么设置成锁屏壁纸(抖音动态壁纸设置锁屏教程2022)
- iQOO8Pro怎么关闭锁屏音乐显示(iQOO8Pro锁屏音乐显示关闭流程一览)
- 苹果 iOS 15.2 改进:忘记 iPhone 锁屏密码后,无需电脑即可重置
- 苹果 iOS 15.2系统上线:可免锁屏密码重置设备
- 苹果手机锁屏打不开怎么办?解锁神器,一键解锁
