vivoz3x阅图锁屏壁纸怎么样设置(设置阅图锁屏壁纸的详细操作解析)

最近一些使用vivoz3x手机的用户们,询问其中的阅图锁屏壁纸是怎么样设置的?今日在这里小编就为你们带来了。
【vivoz3x阅图锁屏壁纸怎么样设置(设置阅图锁屏壁纸的详细操作解析)】
vivoz3x阅图锁屏壁纸怎么样设置(设置阅图锁屏壁纸的详细操作解析)
手机桌面找到【i主题】选项,点击打开
进入到i主题之后,点击右下角【我的】选项,进入我的。

vivoz3x阅图锁屏壁纸怎么样设置(设置阅图锁屏壁纸的详细操作解析)找到【锁屏】选项,点击进入。

vivoz3x阅图锁屏壁纸怎么样设置(设置阅图锁屏壁纸的详细操作解析)进入到锁屏选项之后,点击【阅图】,之后点击应用即可,设置完成之后,锁屏壁纸就会自动更换了
根据上文为你们讲解的,你们是不是都学会了呀!