华为mate10pro怎么批量删除联系人(批量删除联系人的详细操作步骤)
华为mate10pro中有很多的联系人没有用,该怎么批量删除呢?下文就为你们带来了华为mate10pro中批量删除联系人 的具体操作方法。

首先在手机桌面上找到并点击进入【拨号】,
点击屏幕上方的【联系人】,切换至联系人页面后点击下面的【更多】,

【华为mate10pro怎么批量删除联系人(批量删除联系人的详细操作步骤)】 点击打开【整理联系人】,
然后点击选择【批量删除】,
进入如下页面点击勾选需要删除的联系人,再点击屏幕下方的【删除】即可。
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么设置语言接电话_设置语音接电话的详细操作步骤
华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置来电头像_设置来电头像的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置熄屏快呼_设置熄屏快呼的详细操作步骤
华为mate10pro怎么删除桌面图标_桌面图标删除的详细操作步骤
根据上文为你们讲解的华为mate10pro中批量删除联系人 的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
