华为mate10pro怎么批量删除联系人(批量删除联系人的详细操作步骤)

华为mate10pro中有很多的联系人没有用,该怎么批量删除呢?下文就为你们带来了华为mate10pro中批量删除联系人 的具体操作方法。

华为mate10pro怎么批量删除联系人(批量删除联系人的详细操作步骤)
首先在手机桌面上找到并点击进入【拨号】,
点击屏幕上方的【联系人】,切换至联系人页面后点击下面的【更多】,

华为mate10pro怎么批量删除联系人(批量删除联系人的详细操作步骤)
【华为mate10pro怎么批量删除联系人(批量删除联系人的详细操作步骤)】 点击打开【整理联系人】,

华为mate10pro怎么批量删除联系人(批量删除联系人的详细操作步骤) 然后点击选择【批量删除】,

华为mate10pro怎么批量删除联系人(批量删除联系人的详细操作步骤) 进入如下页面点击勾选需要删除的联系人,再点击屏幕下方的【删除】即可。
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么设置语言接电话_设置语音接电话的详细操作步骤
华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置来电头像_设置来电头像的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置熄屏快呼_设置熄屏快呼的详细操作步骤
华为mate10pro怎么删除桌面图标_桌面图标删除的详细操作步骤
根据上文为你们讲解的华为mate10pro中批量删除联系人 的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!