小回音APP如何获得粉笔(获得粉笔的详细操作解析)
【小回音APP如何获得粉笔(获得粉笔的详细操作解析)】 说到小回音APP相信很多的用户们都在使用,不过你们晓得小回音APP中如何获得粉笔吗?下文就为你们带来了。

1、首先我们进入到小回音APP之中,如果我们是初次注册账号的话,那么每一名用户都将可以免费获得40粉笔,除此之外,我们还可以通过微信搜索关注“小回音公众号”,关注之后我们另外可以得到20粉笔奖励。
2、除了上面两种获得粉笔的方式之外,我们还可以通过充值的方式获得粉笔,首先点击底端菜单栏上的“我的”,进入到个人中心界面之后点击“我的粉笔盒”选项进入到粉笔数量查看界面。
3、在“我的粉笔盒”界面,我们就可以点击“充值粉笔”按钮进入到充值界面,在充值界面进行充值即可获得粉笔了,180粉笔需要18块钱,相当于每1元兑换10粉笔!
小回音相关攻略推荐:
小回音怎么获取粉笔?小回音粉笔获取教程详解
小回音如何发布粉笔任务?小回音发布粉笔任务的方法一览
根据上文讲解的,你们是不是都学会啦!
- 三星exynos2200面世:超大核+3颗大核+4颗小核
- 年货节小趋势:重庆消费者钟爱零食及礼盒
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 斗罗大陆h5小暑解暑活动如何参与(斗罗大陆h5小暑解暑活动攻略一览)
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
