华为mate10pro指示灯怎么关闭(关闭指示灯的详细操作步骤)

很多的玩家们并不熟悉华为mate10pro中的指示灯是怎么关闭的?今日在这里就为你们带来了。

华为mate10pro指示灯怎么关闭(关闭指示灯的详细操作步骤)
在华为mate10pro的桌面点击进入【设置】
找到并点击进入【应用和通知】,

华为mate10pro指示灯怎么关闭(关闭指示灯的详细操作步骤)【华为mate10pro指示灯怎么关闭(关闭指示灯的详细操作步骤)】 点击打开【通知和状态栏设置】 ,

华为mate10pro指示灯怎么关闭(关闭指示灯的详细操作步骤) 最后将【收到通知时指示灯闪烁】开关关闭或者打开即可。
根据上文讲解的,你们是不是都学会啦!
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么批量删除联系人_批量删除联系人的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置熄屏快呼_设置熄屏快呼的详细操作步骤
华为mate10pro怎么删除桌面图标_桌面图标删除的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置来电头像_设置来电头像的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置来电闪光灯_设置来电闪光灯的操作步骤