华为mate10pro指示灯怎么关闭(关闭指示灯的详细操作步骤)
很多的玩家们并不熟悉华为mate10pro中的指示灯是怎么关闭的?今日在这里就为你们带来了。

在华为mate10pro的桌面点击进入【设置】
找到并点击进入【应用和通知】,
【华为mate10pro指示灯怎么关闭(关闭指示灯的详细操作步骤)】 点击打开【通知和状态栏设置】 ,
最后将【收到通知时指示灯闪烁】开关关闭或者打开即可。
根据上文讲解的,你们是不是都学会啦!
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么批量删除联系人_批量删除联系人的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置熄屏快呼_设置熄屏快呼的详细操作步骤
华为mate10pro怎么删除桌面图标_桌面图标删除的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置来电头像_设置来电头像的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置来电闪光灯_设置来电闪光灯的操作步骤
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
- 众测699 华为将上市智能定位儿童书包:配1.54英寸显示屏
