捷径APP怎么看电池(捷径APP看电池步骤分享)
【捷径APP怎么看电池(捷径APP看电池步骤分享)】捷径APP怎么看电池?现在使用智能机的用户,很多都下载了捷径APP,可以通过语音进行打开快捷功能。那么大家知道捷径APP怎么看电池吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!

捷径APP怎么看电池
小编推荐:捷径APP怎么清除照片位置信息
1、安装捷径。获取到电池寿命捷径后,复制捷径链接,然后打开自带浏览器safari的网址框粘贴并打开,之后根据提示完成捷径安装即可,如图所示。

需要特别注意的是,直接运行捷径会报错,如图所示。

电池寿命捷径并不能直接获取电池信息,需先打开icloud drive权限,通过分享ips文件中提取电池信息,以下是具体的设置方法步骤。
2、依次进入 iPhone手机的 「设置」->「隐私」设置,首先将「共享iPhone分析」开关打开。打开后,第二天再进入「分析数据」设置,如图所示。

3、开启「共享iPhone分析」开关后,第二天再进入「分析数据」就可以看到数据信息了,找到开头为 log-aggregate 的最新日志文件,点进去查看,然后点击右上角的「分享」图标,如图所示。

4、然后选择分享到自己的「微信」,如果没有微信,QQ什么的也可以。分享到微信之后,在微信中打开,然后点击下方的「用其它应用打开」,之后在底部的弹出中,选择用「捷径」打开即可,如图所示。

5、最后会跳转到捷径APP,然后选择用「电池寿命」捷径打开,就可以看到电池寿命信息结果了,包括充电次数、电池容量、电池寿命百分比等等,如图所示。

一般电池寿命在80%以下才需考虑是否要更换电池。当然电池寿命结果仅供参考,觉得iPhone续航真是不够用的时候就换吧。
捷径相关攻略推荐:
捷径中设置清理喇叭灰尘的具体操作方法
以上就是小编整理的捷径APP怎么看电池的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
