云美摄怎么删除自己的视频(云美摄删除自己的视频步骤一览)

云美摄怎么删除自己的视频?云美摄APP是大家都很喜欢使用的视频编辑软件,同时我们还可以在上面看到很多好看的视频,而且我们自己也可以进行视频的创作和发布。那么云美摄怎么删除自己的视频呢?下面就快小编一起看看吧!
云美摄怎么删除自己的视频(云美摄删除自己的视频步骤一览)
云美摄怎么删除自己的视频
小编推荐:云美摄视频怎么添加音乐
【云美摄怎么删除自己的视频(云美摄删除自己的视频步骤一览)】1、打开云美摄APP,点击右下方的“我的”。
云美摄怎么删除自己的视频(云美摄删除自己的视频步骤一览)
2、进入“我的”页面之后,点击“已发布的作品”,进入自己的作品页面。
云美摄怎么删除自己的视频(云美摄删除自己的视频步骤一览)
3、然后选择需要删除的视频,长按就会出现删除选项了。
云美摄相关攻略推荐:
云美摄是收费的吗_云美摄收不收费?
云美摄如何兑换去水印功能?云美摄去水印功能兑换方法详解
云美摄怎么去掉视频原声_云美摄去掉视频原声方法分享
云美摄去水印功能怎么获得__云美摄怎么去水印
云美摄会员为什么视频不能去水印_云美摄会员视频去水印图文解析
云美摄怎么删除自己的视频(云美摄删除自己的视频步骤一览)
以上就是小编整理的云美摄怎么删除自己的视频的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注。