锁屏密码怎么设置?锁屏密码设置流程解析
锁屏密码怎么设置?手机的密码设置是我们用于保护个人信息的重要方式,也是我们防止他人使用自己手机的办法。那么大家知道锁屏密码怎么设置吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!

【锁屏密码怎么设置?锁屏密码设置流程解析】锁屏密码怎么设置
1、点击打开手机的设置,点击“指纹、面部和安全”。

2、点击“屏幕解锁方式”。

3、点击“手机密码”。

4、然后我们输入想要设置的密码。

5、再次确认密码即可!

以上就是小编整理的锁屏密码怎么设置的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
