嘀嗒历史行程怎么删除(嘀嗒历史行程删除方法分享)
嘀嗒历史行程怎么删除?嘀嗒出行是我们现在短距离出行时经常会选择的方法,也是我们值得信赖的一种出行方式。那么大家知道嘀嗒历史行程怎么删除吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!

嘀嗒历史行程怎么删除
1、点击打开嘀嗒清单app。点击选择“管理清单”。

2、点击想要删除的清单。

3、点击右上角的标志,选择“删除”。

4、在弹出的窗口中,点击“删除”即可!
【嘀嗒历史行程怎么删除(嘀嗒历史行程删除方法分享)】

5、如果想删除任务,可以点按某清单,在清单名字右侧可以看到清单中包含的任务数量。

6、找到想要删除的任务。点击上方的“删除”即可!

以上就是小编整理的嘀嗒历史行程怎么删除的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注。
- 怎么看腾讯看点历史记录(腾讯看点历史记录查询步骤详解)
- 怎么回事?行程卡上出现了这个特殊的标记!还能出行吗
- 行程码15天了为什么还显示去过风险地区(行程卡里的行程查询步骤一览)
- 行程码带星号要不要隔离(行程码带星号防疫政策说明)
- 行程卡带“×”可以出行吗?会被隔离吗?如何更换绑定手机号?权威解答来了——
- 怎么改通信大数据行程卡里的电话号码(通信行程卡重新输手机号码教程)
- 2021年全球移动设备使用量3.8万亿小时创历史新高
- 退出历史舞台 苹果将更新“复古过时产品”名单
- 闲鱼怎么知道谁看过自己主页(闲鱼历史浏览记录查询教程)
- 12306怎么查以前的购票记录(12306查看历史购票记录流程详解)
