一闪app怎么加自己的歌(一闪app加自己的歌图文详解)
一闪app怎么加自己的歌?一闪app是我们经常使用的社交软件,上面的短视频都十分的有意思,但是用户总是反应说发短视频不知道怎么添加音乐,那么下面就快和小编一起看看一闪app怎么加自己的歌吧!~

一闪app怎么加自己的歌
1、点击打开一闪app,点击下面的创造,选择想要编辑的视频。

2、点击“点击添加音乐”,如图所示:

3、在一闪的视频库中进行选择,点击后面的使用即可。

值得注意的是一闪是不能添加本地音乐的哦!,我们可以在拍视频的时候添加好声音!
【一闪app怎么加自己的歌(一闪app加自己的歌图文详解)】以上就是小编整理的一闪app怎么加自己的歌的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
