微信怎么更改朋友圈地址(微信更改朋友圈地址步骤解析)

相信不少网友都熟悉微信款软件,那么在使用过程里,若想微信中更改朋友圈地址该如何操作呢?下面就教大家相关的操作方法

微信怎么更改朋友圈地址(微信更改朋友圈地址步骤解析)
打开微信,点击发现,选择朋友圈,

微信怎么更改朋友圈地址(微信更改朋友圈地址步骤解析)点击右上方相机图标
编辑好朋友圈后,点击所在位置,

微信怎么更改朋友圈地址(微信更改朋友圈地址步骤解析) 【微信怎么更改朋友圈地址(微信更改朋友圈地址步骤解析)】 选择右上方的放大镜图标,

微信怎么更改朋友圈地址(微信更改朋友圈地址步骤解析)输入要改的位置,选中创建新的位置,

微信怎么更改朋友圈地址(微信更改朋友圈地址步骤解析)点击完成,
选择发表,自己编辑的地址的朋友圈就发布成功了。

微信怎么更改朋友圈地址(微信更改朋友圈地址步骤解析)以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注