华为P30 Pro如何打开虚拟导航键(华为P30 Pro打开虚拟导航键图文详解)

想必有的亲们还不是特别熟悉华为P30 Pro打开虚拟导航键的操作,接下来小编就来讲解,相信一定可以帮助到你们。
华为P30 Pro如何打开虚拟导航键(华为P30 Pro打开虚拟导航键图文详解)
1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。
2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。
3、然后点击【系统导航方式】。

华为P30 Pro如何打开虚拟导航键(华为P30 Pro打开虚拟导航键图文详解)4、点击【屏幕内三键导航】右边的按钮,开启即可显示虚拟导航键。

华为P30 Pro如何打开虚拟导航键(华为P30 Pro打开虚拟导航键图文详解) 【华为P30 Pro如何打开虚拟导航键(华为P30 Pro打开虚拟导航键图文详解)】 以上这里为各位分享了。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。