华为P30 Pro如何打开虚拟导航键(华为P30 Pro打开虚拟导航键图文详解)
想必有的亲们还不是特别熟悉华为P30 Pro打开虚拟导航键的操作,接下来小编就来讲解,相信一定可以帮助到你们。

1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。
2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。
3、然后点击【系统导航方式】。
4、点击【屏幕内三键导航】右边的按钮,开启即可显示虚拟导航键。
【华为P30 Pro如何打开虚拟导航键(华为P30 Pro打开虚拟导航键图文详解)】 以上这里为各位分享了。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- redmik50pro保护壳上架
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 体验ThinkPad X13 2021锐龙版商务轻薄本:搭载AMD锐龙PRO商用芯片,安全和生产力兼备
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 微软surfacepro8商用版上架售价8088元起
- 最强性能旗舰一加10pro体验
