荣耀20i如何设置熄屏时钟(荣耀20i设置熄屏时钟步骤一览)
当前不少网友在使用智能手机的过程里,都会设置设置熄屏时钟的操作,那么荣耀20i如何设置熄屏时钟呢?详细操作方法如下。
【荣耀20i如何设置熄屏时钟(荣耀20i设置熄屏时钟步骤一览)】

1、首先点击进入荣耀20i手机的桌面,点击进入桌面上的【设置】,
2、在设置页面点击进入【安全和隐私】,
3、可以找到【锁屏和密码】,点击打开,
4、接下来点击进入【灭屏显示】,
5、最后点击打开立即启用后面的开关即可,我们还可以点击下面的开始时间、结束时间对开始和结束的时间进行设置,这样手机在指定的时间就会自动开启熄屏时钟了。
以上这里为各位分享了。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
