vivo Z3x怎么设置双击熄屏(vivo Z3x设置双击熄屏流程解析)

当前有一些朋友还不了解vivo Z3x这款手机,也不知道设置双击熄屏的操作,下面就带大家一起来看看vivo Z3x设置双击熄屏的操作方法。


【vivo Z3x怎么设置双击熄屏(vivo Z3x设置双击熄屏流程解析)】
vivo Z3x怎么设置双击熄屏(vivo Z3x设置双击熄屏流程解析)
1.打开vivo Z3x手机,在桌面找到【设置】点击打开,进入设置选项之后点击【智能体感】选项
2.在智能体感界面,接着点击【智能亮屏熄屏】选项,找到【双击息屏】选项,打开开关,这样就能使用双击息屏功能了

vivo Z3x怎么设置双击熄屏(vivo Z3x设置双击熄屏流程解析)还不熟悉的朋友们,不要错过小编带来的这篇文章哦。