荣耀20pro如何设置铃声(荣耀20pro设置铃声方法一览)
很多小伙伴使用荣耀20pro却还不会设置荣耀20pro设置铃声,所以下面呢,小编就分享了,一起去看看吧,相信对大家会有帮助。
【荣耀20pro如何设置铃声(荣耀20pro设置铃声方法一览)】
找到并点击打开荣耀20pro手机桌面上的【设置】
在设置菜单下点击进入【声音】选项,
点击【来电铃声】进行设置,如果有两张卡,这里会显示卡1来电铃声、卡2来电铃声,点击选择需要设置电话铃声的卡即可,
点击手机屏幕上方的【铃声】可设置系统铃声,点击勾选一个铃声,再点击右上角的勾即可,
点击屏幕上方的【音乐(存储)】可设置自己下载的音乐为铃声,点击选择一首音乐,再点击右上角的勾确定即可。
各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚荣耀20pro设置铃声的简单操作了吧!
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
