华为nova4如何打开个人热点(华为nova4打开个人热点方法一览)

使用华为nova4手机时,若想打开个人热点,大家知道相关的操作吗?下面小编就讲解了,希望可以帮助到你们。
【华为nova4如何打开个人热点(华为nova4打开个人热点方法一览)】

华为nova4如何打开个人热点(华为nova4打开个人热点方法一览)
我们进入华为nova4手机桌面,点击设置
点击无线和网络,点击移动网络共享

华为nova4如何打开个人热点(华为nova4打开个人热点方法一览)然后点击便携式WLAN热点,将Nova4开关打开即可

华为nova4如何打开个人热点(华为nova4打开个人热点方法一览)上文就讲解了,希望有需要的朋友都来学习哦。