QQ音乐如何iOS直接设置铃声(QQ音乐iOS直接设置铃声步骤详解)
有些人在使用QQ音乐时,还不了解QQ音乐iOS直接设置铃声的操作,下面小编就讲解法吧。
法

1、首先需要下载一款名叫库乐队的APP
2、打开QQ音乐,点击一首自己喜欢的歌曲,然后点击右上角的三个点,选择设置铃声
3、在歌曲中裁出来自己想要的部分,点击下方的设置为铃声
4、点击拷贝到“库乐队”
5、在库乐队界面里进行操作,
6、选择设为电话铃声即可。
【QQ音乐如何iOS直接设置铃声(QQ音乐iOS直接设置铃声步骤详解)】上文就是QQ音乐iOS直接设置铃声的方法介绍,动手试试看吧。
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
- 空匣人型好感度如何提升(空匣人型好感度快速提升途径一览)
- 斗罗大陆h5小暑解暑活动如何参与(斗罗大陆h5小暑解暑活动攻略一览)
