起点读书如何切换账号(起点读书切换账号步骤一览)
起点读书这款应用大家熟悉吗?倘若你不止一个起点读书账号,可以相互切换哦,那么起点读书具体是如何切换账号的呢?下面就跟着小编一起来了解一下起点读书切换账号的操作方法吧。

1、打开【起点读书】app,点击【我】:
【起点读书如何切换账号(起点读书切换账号步骤一览)】2、在我的页面中点击左上角的【设置】图标,进入设置页面:
3、在设置页面最下方,找到【切换账号】:
起点读书相关攻略推荐:
起点读书app中免费阅读的具体操作流程
起点读书退出账号的具体操作方法
起点读书的详细使用步骤介绍
学完本文,是不是觉得以后操作起来会更容易一点呢?
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
- 空匣人型好感度如何提升(空匣人型好感度快速提升途径一览)
- 斗罗大陆h5小暑解暑活动如何参与(斗罗大陆h5小暑解暑活动攻略一览)
