华为麦芒8怎么进行单手操作(华为麦芒8进行单手操作方法一览)

大家熟悉华为麦芒8这款手机吗?晓得添加华为麦芒8进行单手操作的操作吗?下文就带来了华为麦芒8进行单手操作的详细操作方法,一起来看看吧



华为麦芒8怎么进行单手操作(华为麦芒8进行单手操作方法一览)
首先进入手机桌面,点击打开【设置】
在设置菜单下点击进入【智能辅助】,

华为麦芒8怎么进行单手操作(华为麦芒8进行单手操作方法一览)在智能辅助的页面点击打开【单手操作】,

华为麦芒8怎么进行单手操作(华为麦芒8进行单手操作方法一览)接下来我们点击进入【小屏模式】,
点击打开【小屏模式】的开关即可左右滑动虚拟导航栏进入小屏模式,再点击左上角的箭头返回上一级,
点击进入【单手键盘】,最后点击打开单手键盘的开关即可。
华为麦芒8相关攻略推荐:
华为麦芒8如何将亮度自动调节关闭_华为麦芒8将亮度自动调节关闭方法分享
华为麦芒8怎么将usb调试打开_华为麦芒8将usb调试打开步骤解析
华为麦芒8怎么隐藏顶部显示_华为麦芒8隐藏顶部显示图文详解

华为麦芒8怎么进行单手操作(华为麦芒8进行单手操作方法一览)【华为麦芒8怎么进行单手操作(华为麦芒8进行单手操作方法一览)】上文为你们讲解的华为麦芒8进行单手操作的详细操作方法,你们是不是都学会了呀!