ipad怎么分屏大小调整(ipad分屏大小调整图文解析)
今日就快来学习本文吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的,一起来看看吧!

【ipad怎么分屏大小调整(ipad分屏大小调整图文解析)】1、打开一个应用,以相册为例。
2、从屏幕底部向上轻扫,以打开“程序坞”。

3、在“程序坞”上,轻触并按住想要打开的第二个应用,然后将它拖到屏幕上。

4、通过手动调整它们之间的分隔线来调节宽度比例。

以上就是我为大家分享的ipad分屏大小调整全部内容了,更多软件教程可以关注
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
