iPhone6s Plus怎么录屏功能(iPhone6s Plus录屏功能图文解析)
今天小编讲解了在iPhone6s Plus录屏功能步骤,下文就是关于在iPhone6s Plus录屏功能的教程,一起来学习吧。

苹果6sp开启录屏功能可以进入到“设置”中,进行模块选择和功能添加,具体步骤如下:
1、点击“设置”

2、进入设置页面之后,往下拉,点击选择“控制中心”模块;

【iPhone6s Plus怎么录屏功能(iPhone6s Plus录屏功能图文解析)】3、进入“控制中心”里面,打开“应用内访问”权限,然后点击“自定义控制”

4、在自定义控制中,我们可以看到很多控制功能可以增加,比如:闹钟、相机、秒表、备忘录等等,我们往下滑动,选择“屏幕录制”,这样就把它添加到控制中心了;
5、返回桌面,上滑进入“控制中心”,一个原点的那个图标就是录屏功能。
上文就讲解了iPhone6s Plus录屏功能的具体操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
