支付宝如何开启通知栏快速入口(支付宝开启通知栏快速入口步骤详解)
有的网友还不会了解支付宝开启通知栏快速入口的操作,下文就分享支付宝开启通知栏快速入口的操作教程,希望对你们有所帮助哦。

1)我们先打开支付宝接着再点击【我的】,然后再点击【设置】。(如下图)

2)进入到设置界面后我们再点击【通知栏】,接着找到【通知栏快速入口】点击旁边【按钮】即可开启。(如下图)

支付宝相关攻略推荐:
支付宝中参加相互保抽奖活动的具体操作方法
支付宝APP中生成余额宝体验金二维码的具体操作步骤
支付宝中借呗获取呗壳的具体操作流程介绍
【支付宝如何开启通知栏快速入口(支付宝开启通知栏快速入口步骤详解)】上文就讲解了支付宝开启通知栏快速入口步骤,希望有需要的朋友都来学习哦。想了解更多软件教程,请多多关注。
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- “集五福”玩出新高度,云宠宝的这波黑科技营销,直接天花板了!
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
