支付宝如何开启通知栏快速入口(支付宝开启通知栏快速入口步骤详解)

有的网友还不会了解支付宝开启通知栏快速入口的操作,下文就分享支付宝开启通知栏快速入口的操作教程,希望对你们有所帮助哦。



支付宝如何开启通知栏快速入口(支付宝开启通知栏快速入口步骤详解)
1)我们先打开支付宝接着再点击【我的】,然后再点击【设置】。(如下图)

支付宝如何开启通知栏快速入口(支付宝开启通知栏快速入口步骤详解)
支付宝如何开启通知栏快速入口(支付宝开启通知栏快速入口步骤详解) 2)进入到设置界面后我们再点击【通知栏】,接着找到【通知栏快速入口】点击旁边【按钮】即可开启。(如下图)

支付宝如何开启通知栏快速入口(支付宝开启通知栏快速入口步骤详解)
支付宝如何开启通知栏快速入口(支付宝开启通知栏快速入口步骤详解) 支付宝相关攻略推荐:
支付宝中参加相互保抽奖活动的具体操作方法
支付宝APP中生成余额宝体验金二维码的具体操作步骤
支付宝中借呗获取呗壳的具体操作流程介绍
【支付宝如何开启通知栏快速入口(支付宝开启通知栏快速入口步骤详解)】上文就讲解了支付宝开启通知栏快速入口步骤,希望有需要的朋友都来学习哦。想了解更多软件教程,请多多关注。