苹果手机如何语音备忘录更改名字(苹果手机语音备忘录更改名字图文解析)
很多新手小伙伴还不了解苹果手机中语音备忘录更改名字的具体操作,所以下面小编就带来了苹果手机中语音备忘录更改名字的详细教程哦。

打开手机APP“语音备忘录”。
找到你要更改的录间文件,如图所示要更改“家族”。点击箭头指的按钮“...”。
=点击之后会弹出三个选项,选择第一个选项“编辑录音”。
进入到录音编辑页面,点击上方“家族”后会弹出输入法。
输入想要更改的名字。如图所示“33”,后点击右下角的完成。
然后就完成了录音的名称更改。
按照上文讲解苹果手机中语音备忘录更改名字的具体操作步骤,你们是不是都学会了呀!
苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机怎么微信朋友圈设置限一个月可见_微信朋友圈设置限一个月可见方法教程
【苹果手机如何语音备忘录更改名字(苹果手机语音备忘录更改名字图文解析)】苹果手机怎么查看对方位置_查找朋友中看对方位置的详细操作步骤
苹果手机如何把icloud照片恢复成iphone_苹果手机icloud照片恢复成iphone步骤详解
想获得更多资讯,请多多关注!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
