腾讯手机管家中如何拦截陌生电话
今天小编讲解了腾讯手机管家怎么拦截陌生电话的操作步骤,下文就是关于在腾讯手机管家拦截陌生电话的操作教程,一起来学习吧!

1.打开腾讯手机管家,点击拦截骚扰
2.点击右上角的设置,点击电话拦截规则
3.点击陌生号码,选择拦截即可
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
腾讯手机管家相关攻略推荐:
腾讯手机管家怎么关闭支付保护_腾讯手机管家支付保护关掉步骤介绍
腾讯手机管家如何连接电脑_腾讯手机管家连接电脑流程详解
【腾讯手机管家中如何拦截陌生电话】腾讯手机管家怎么打开游戏免打扰
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- 怎么看腾讯看点历史记录(腾讯看点历史记录查询步骤详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 微软收购动视暴雪后续|微软收购动视暴雪后续:游戏业务高管称不会独占,无意放弃索尼PS5平台
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 前辈的班组管理经验,都是干货,快收藏!
