qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)

qq音乐如何进行单曲循环?qq音乐是生活中常用的音乐播放器,很多人在使用qq音乐听歌的时候,都不知道qq音乐该如何进行单曲循环和导入本地歌曲。下面小编为大家整理了qq音乐进行单曲循环和导入本地歌曲的方法,大家一起来看看吧。
【qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)】一:手机qq音乐单曲循环教程
1.进入手机QQ音乐播放界面
2.当前为顺序播放,点击左下角的【播放顺序】标志
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
3.顺序播放后是便是单曲循环
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
4.同样,点击右上角的【列表】标志
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
5.点击当前的顺序播放
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
6.即可切换为单曲循环
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
二:手机qq音乐导入本地歌曲方法
1.打开手机QQ音乐,选择【本地歌曲】
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
2.点击右上角的【菜单】
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
3.选择【扫描歌曲】
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
4.可选择【自定义扫描】和【扫描过滤】
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
5.【自定义扫描】即自己选择需要扫描的歌曲文件夹
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
6.【扫描过滤】即过滤掉一些无关的音频文件
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
7.点击【扫描手机歌曲】
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
8.扫描完毕后点击【完成】
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
9.即完成本地歌曲的添加
qq音乐如何进行单曲循环(导入本地歌曲方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
qq音乐相关攻略推荐:
qq音乐怎么导入本地歌曲_qq音乐导入本地歌曲流程详解
qq音乐怎么删除访客记录
qq音乐如何导入本地歌曲_qq音乐导入本地歌曲步骤详解