红魔游戏手机6SPro参数配置|红魔游戏手机6SPro参数配置 参数详情
红魔游戏手机6SPro是红魔旗下将要发布的新品手机,最近关于红魔游戏手机6SPro手机的消息越来越多,那么红魔游戏手机6SPro参数配置怎么样呢?下面一起来看看红魔游戏手机6SPro参数详情吧~
一、红魔游戏手机6SPro参数
| 红魔6sPro | |
| 手机外观 | 文章图片 |
| 屏幕尺寸 | 6.8英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED |
| 刷新率 | 165Hz |
| 处理器 | 骁龙888+ |
| 后置 | 【红魔游戏手机6SPro参数配置|红魔游戏手机6SPro参数配置 参数详情】6400万 800万 200万 |
| 前置 | 800万 |
| 电池 | 4500毫安 |
| 充电 | 120w |
| NFC | 支持 |
| 机身尺寸 | 169mm*77.09mm*9.7mm |
| 重量 | 220g |
| 运行内存 | 12+128GB |
虽说这款手机的屏幕性能没有达到2k画质,但是为用户提供很好的FHD+分辨率,同时也为用户提供很好的165Hz的屏幕刷新,是目前最好的屏幕刷新率
2、拍照方面
红魔游戏手机6SPro搭载的是800万前置,同时为用户提供6400万主摄+800万超广角+200万微距,可以满足用户的日常拍照需求 。
文章图片
3、充电速度
这次手机为用户提供依旧是120w的充电速度,可以为用户提供很好的手机持续续航体验 。
4、性能方面
全新的骁龙888+处理器,可以为用户提供很好的手机处理器性能,同时为用户提供很好的5G玩法,带来更好的手机的网络的稳定性能
文章图片
总结:以上是小编为大家整理的关于红魔游戏手机6SPro性能评测介绍,这款红魔游戏手机6SPro将在9月6日正式发布上市,以上是关于红魔游戏手机6SPro参数配置详情,大家参考一下吧~
- 外媒:美国务院9名官员的手机被间谍软件入侵
- 康辉错过母亲最后一面在飞机上落泪 翻遍手机发现没有一张合照
- 前10月国内市场手机出货量近3亿部近九成为国产品牌
- 元宇宙热潮:一场既有技术突破也有泡沫的游戏
- 权力的游戏乔佛里第几集死的 毒死乔佛里的真凶是谁
- 东北雪大到模糊 网友:不是我手机像素低是东北雪太大了!
- 河北15岁女孩喝下百草枯 疑因家长不让带手机引发
- 江苏启东回应3名学生坠楼:未发现和游戏有关
- 江苏3小学生坠楼仍在救治:暂未确定与游戏相关
- 游戏版号或将在近期恢复审批 上一轮审批为7月22日
