airpods2如何改名字(airpods2改名字步骤分享)
最近不少新用户咨询小编关于airpods2怎么改名字,本节文章就详细讲解关于。来跟着小编一起学习吧!

1、打开你的airpods充电盒,然后点击手机上的设置,
2、进入设置界面,点击蓝牙选项卡进入,
3、进入蓝牙设备列表,点击airpods旁边的圈i,
4、点击当前的名称可以直接修改显示名称。
各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚的简单操作了吧!
【airpods2如何改名字(airpods2改名字步骤分享)】想获得更多软件教程,请多多关注哦
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
- 空匣人型好感度如何提升(空匣人型好感度快速提升途径一览)
- 斗罗大陆h5小暑解暑活动如何参与(斗罗大陆h5小暑解暑活动攻略一览)
