手机乐园如何关闭更新提醒(手机乐园关闭更新提醒步骤详解)
不少手机乐园的用户都表示不想看到更新提醒,所以下面给待机带来,希望大家喜欢。

1、想要在手机乐园中设置忽略更新,你需要先选择其中左上角的个人头像,打开个人列表。

2、进入了个人列表之后,选择其中的“应用管理”功能,进行更新提醒的设置。

3、之后选择自己想要忽略的应用,点击右下角的“忽略”选项,以后就不会提醒你该软件需要更新了。

4、而你设置过忽略更新的软件,还可以通过左侧的“查看忽略”功能来进行查看,选择恢复。

以上就是关于手机乐园关闭更新提醒步骤详解,希望大家喜欢。
【手机乐园如何关闭更新提醒(手机乐园关闭更新提醒步骤详解)】想获得更多软件教程,请多多关注哦
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
