小米cc9怎么使用usb调试功能(小米cc9usb调试方法分享)

小米cc9的用户还有不清楚,usb调试功能的使用,下面下编就分享一个关于,需要的朋友可以看一下哦。



小米cc9怎么使用usb调试功能(小米cc9usb调试方法分享)
1、首先在手机桌面找到【设置】选项,点击进入。
小米cc9usb调试方法分享2、在设置界面找到【我的设备】,点击进入。

小米cc9怎么使用usb调试功能(小米cc9usb调试方法分享)
3、在我的设备界面,点击【miui版本】打开。

小米cc9怎么使用usb调试功能(小米cc9usb调试方法分享)
4、然后多次连续点击MIUI版本这个位置,点击6次后下方就会出现开发者选项的提醒。

小米cc9怎么使用usb调试功能(小米cc9usb调试方法分享)
5、返回上一级,找到【更多连接方式】选项,点击进入。

小米cc9怎么使用usb调试功能(小米cc9usb调试方法分享)
6、找到【开发者选项】点击进入。

小米cc9怎么使用usb调试功能(小米cc9usb调试方法分享)
7、在开发者选项的下边开启USB调试功能,或者使用数据线连接电脑的时候弹出来一个菜单点击开启也可以

小米cc9怎么使用usb调试功能(小米cc9usb调试方法分享)
以上就是小编为大家带来的小米cc9usb调试方法,希望大家喜欢!
小米cc9相关攻略推荐:
小米cc9怎么调整屏幕亮度_小米cc9调整屏幕亮度步骤分享
小米cc9怎么设置字体大小_小米cc9设置字体大小方法一览
小米cc9如何清理内存_小米cc9清理内存步骤一览
【小米cc9怎么使用usb调试功能(小米cc9usb调试方法分享)】想获得更多软件教程,请多多关注哦