苹果手机突然发热怎么处理(苹果手机突然发热处理步骤解析)
今天小编讲解了在苹果手机突然发热处理方法,下文就是关于在程,一起来学习吧。

iPhone手机发热,有可能是由于存在以下情况导致:
(1)充电状态,在充电状态下,电池会产生热量,属于正常现象。
(2)玩大型手游或应用,会占用大量CPU资源。
(3)充电状态下使用手机,建议充满电后再使用。
(4)封闭环境下使用手机,由于手机处于封闭状态,热量散发不出去,会导致发热严重,建议处于通风比较良好的环境使用。
(5)长时间使用手机,例如长时间通话、玩游戏等。
(6)手机硬件故障,建议前往售后网点检测。

解决方案:
1.避免边充电边玩游戏、看影片或通话;
2.避免长时间通话将手机紧贴脸颊,尽量使用听筒耳机;
3.关闭不使用的后台程序;
【苹果手机突然发热怎么处理(苹果手机突然发热处理步骤解析)】4. 在“设置”-“iTunes Store和App Store”中,关闭App的自动下载、自动更新功能;
5.避免使用散热不良的保护壳,或者在发烫时去掉;
6.避免长时间使用高耗能的App程序;

7.手机若已发烫,请关闭使用中的App或影片;
8.在充电的话就暂时停止,防止发生危险;
9.握在手上或是放在口袋都会相互传热,尽量放在通风散热的对方,有空调的话让手机也一起吹冷气吧~
10.实在不行的话,就暂时关机吧…让手机温度恢复正常后再继续使用。
11、可以在网上购买退热贴,贴到手机后盖上
12,可以选择把手机放在冰块上,或者冰凉的地方,可以快速降温。
以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注。
苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机如何设置快捷图标_苹果手机设置快捷图标流程分享
苹果手机中备忘录为图片绘画头纱的具体操作步骤
苹果手机怎么关闭查找朋友_查找朋友关闭的详细操作步骤
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
