腾讯朋友app怎么注销账号(朋友app注销账号方法)

现在在我们大家的生活中,新的软件在一个一个的出来,给我们带来了很大的便捷。不知道大家有没有感觉,看到新的APP就想下载注册完了之后又不想用了,就想注销。腾讯朋友app怎么注销账号。接下来小编来给大家介绍一下吧!
腾讯朋友app怎么注销账号
1、首先打开手机界面中的朋友app

腾讯朋友app怎么注销账号(朋友app注销账号方法)
文章图片
2、然后点击右下角的【我】进入【设置】界面

腾讯朋友app怎么注销账号(朋友app注销账号方法)
文章图片
3、然后再设置界面中【账号与安全】进进行注销账号
【腾讯朋友app怎么注销账号(朋友app注销账号方法)】 以上就是小编带给大家的腾讯朋友app怎么注销账号的方法了,希望可以帮助到大家,谢谢。