章鱼输入法怎么换回去(章鱼输入法取消方法一览)

章鱼输入法是一款受到大家欢迎的输入法,最近很多小伙伴再问章鱼输入法怎么换回去的呢?接下来就跟着小编一起往下看看章鱼输入法取消的方法吧。
方法步骤
1、手机切换输入法的第一步是点击“文本输入框”;
章鱼输入法怎么换回去(章鱼输入法取消方法一览)
2、点击之后手机便会打开章鱼输入法,接着点击右下角的“键盘”;
章鱼输入法怎么换回去(章鱼输入法取消方法一览)
3、打开“选择输入法”界面后勾选想要使用的输入法;
章鱼输入法怎么换回去(章鱼输入法取消方法一览)
【章鱼输入法怎么换回去(章鱼输入法取消方法一览)】4、接着重新打开手机输入法以后,打开的就是切换后的输入法了,章鱼输入法这时就被关闭了。
章鱼输入法怎么换回去(章鱼输入法取消方法一览)
章鱼输入法相关攻略推荐:
章鱼输入法怎么改字体_章鱼输入法改字体图文详解
章鱼输入法怎么打爪哇语_章鱼输入法打爪哇语图文解析
章鱼输入法邀请码在什么位置_找到邀请码位置的详细操作步骤
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!