小米手机助手如何传文件(小米手机助手传文件的方法步骤一览)
小米手机助手如何传文件?最近有很多小伙伴想要了解小米手机助手传文件的方法教程,那我们今天就一起来看看小米手机助手传文件的具体方法步骤吧。
方法/步骤
1、我们先将手机上设置---开发者选项---usb调试都打开,然后通过usb数据线将小米2s手机与电脑连接。
2、然后我们打开小米手机助手后电脑会自动识别小米手机。
3、接下来我们点击“我的设备”就可以看到视频管理、音乐管理、图片管理、应用管理选项,即可对手机的文件进行操作了。
【小米手机助手如何传文件(小米手机助手传文件的方法步骤一览)】以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
