手机qq如何设置显示手机电量(qq显示手机电量方法介绍)
相信大家在玩QQ聊天的时候都有过以手机没电为由来不回复消息,但是最近苹果iOS版和安卓版手机QQ现上线了一个新功能,可以实时显示对方的手机电量以及充电状态。那么如何才能让手机qq显示手机电量呢?下面就一起来看看手机qq显示手机电量方法介绍吧。
手机qq显示手机电量方法介绍:
【方法一】
在主界面长按自己的头像即可弹出状态设置界面。
文章图片
【方法二】
先从左侧滑出 功能菜单,然后点击
设置 > 账号管理 > 在线状态 选择“我的电量”即可!
文章图片
文章图片
【手机qq如何设置显示手机电量(qq显示手机电量方法介绍)】
文章图片
文章图片
以上就是本期小编为各位小伙伴们带来的攻略了,希望对大家有所帮助,更多资讯关注网。
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
- 空匣人型好感度如何提升(空匣人型好感度快速提升途径一览)
- 斗罗大陆h5小暑解暑活动如何参与(斗罗大陆h5小暑解暑活动攻略一览)
