QQ消息怎么圈重点

QQ消息怎么划重点?几千块钱的手机响都不响,简直都以为是坏了的,最近qq的划重点功能也是排上用心了,那么大家知道QQ消息怎么划重点吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
QQ消息怎么圈重点
QQ消息怎么划重点
1、点击打开qq的聊天记录,然后点击你想划重点的句子。
QQ消息怎么圈重点
2、然后点击下面的“划重点”。
QQ消息怎么圈重点
3、然后会发现句子被拆成了很多句。
QQ消息怎么圈重点
4、点击选择你需要划重点的句子。
QQ消息怎么圈重点
5、然后选中我们需要划重点的句子,点击即可变成蓝色。
QQ消息怎么圈重点
6、最后点击下面的“划重点”即可!
QQ消息怎么圈重点
QQ相关攻略推荐:
雪怎么画-QQ红包画出题目【雪】的方法
qq画图红包航空母舰怎么画-qq画图红包航空母舰画法教程
qq画图红包鳄鱼怎么画-qq画图红包鳄鱼画法分享
【QQ消息怎么圈重点】,一个能为您提供优质内容和海量游戏攻略以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!