华为mate30pro怎么切换双卡流量
使用双卡一张卡的流量使用完后,我们可以自行切换使用另外一张卡的流量,以免产生流量费用,小编为大家带来华为mate30pro双卡流量切换的详细方法。
华为mate30pro双卡流量怎么切换?
1、在桌面上找到并点击进入【设置】,
2、在设置菜单下点击进入【移动网络】,
3、然后点击打开【SIM卡管理】,勾选切换使用流量的SIM卡
4、最后点击选择【切换】即可完成,还可选择智能切换上网卡,当默认卡信号较差时,可自动切换另一张卡。

华为mate30pro相关攻略推荐:
华为mate30pro中怎么拍慢动作视频
华为mate30pro听筒在哪找
华为mate30pro智慧视觉怎么打开
【华为mate30pro怎么切换双卡流量】以上就是小编为大家带来的全部内容,如果大家还想了解更多相关精彩内容请关注。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
