Reno Ace怎么设置智能接听


智能手机有多智能?手机里面其实有很多功能并不是每个人都了解。比如说你正在做晚餐,手上有水手机屏幕按键不灵敏,只需要将手机设置为来电时自动接听,就不用去把手擦干再来接电话了,下面小编就教大家oppoReno Ace怎么开启智能接电话。
Reno Ace怎么设置智能接听
1、打开手机【设置】。
Reno Ace怎么设置智能接听 2、打开【便捷辅助】,如图所示。
Reno Ace怎么设置智能接听 3.在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。
Reno Ace怎么设置智能接听 4.选择【智能接打电话】,点击进入。
Reno Ace怎么设置智能接听 5.开启【贴近耳边自动接听】旁边的按钮,绿色即为开启。
Reno Ace怎么设置智能接听 设置完成之后,在来电时,我们可以直接拿起手机贴近耳边就可以接听电话了。同理,如果想要关闭按照上面的步骤关闭自动接听即可。
Reno Ace相关攻略推荐:
oppoReno Ace怎样设置滑屏特效
【Reno Ace怎么设置智能接听】oppoRenoAce游戏中屏蔽了消息通知怎么办
微信通知提示音在哪开启
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!