酷狗音乐怎么关闭网络功能(关闭网络功能操作步骤介绍)
【酷狗音乐怎么关闭网络功能(关闭网络功能操作步骤介绍)】酷狗音乐怎么关闭网络功能?酷狗音乐给大家提供了许多热门的歌曲,许多网友都入手了。那么酷狗音乐如何设置关闭网络功能呢?今天趣小编就讲解酷狗音乐设置关闭网络功能的操作步骤,希望能够帮助到大家。
关闭网络功能操作步骤介绍
首先打开酷狗音乐,进入到主页

点击酷狗音乐右上方主菜单,再在主菜单里,点击设置功能

在设置界面,点击基本设置中常规设置

之后在右侧选项中的其他设置里,关闭网络功能,前面勾选即可,关闭网络功能,需要时在开机即可。

酷狗音乐相关攻略推荐:
酷狗音乐如何设置下载位置?设置下载音乐的位置方法介绍
酷狗音乐怎么打开k歌房
酷狗音乐怎么合并两个音乐_合并两个音乐的详细操作解析
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
