一加7pro运行内存怎么查看(查看运行内存操作步骤介绍)
一加7pro运行内存怎么查看?有那么一部份多朋友还不熟一加7pro怎么查看运行内存的操作,下面小编就讲解,希望对你们有所帮助哦。
查看运行内存操作步骤介绍

1、首先打开一加7pro手机,在手机桌面点击【设置】功能选项。
2、进入设置界面之后,下滑到最后,点击【关于手机】选项。
3、接着找到【版本号】,连续点击7次,直到出现“你现在处于开发者模式”为止。
【一加7pro运行内存怎么查看(查看运行内存操作步骤介绍)】4、返回上一级系统设置界面,找到【开发者选项】,点击打开。
5、进入开发者选项界面之后,点击【内存】即可查看内存用量。

以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
一加7pro相关攻略推荐:
一加7pro怎么清理内存_一加7pro清理内存方法一览
一加7pro怎么强制关机_一加7pro强制关机流程详解
一加7pro怎么开启全屏手势-一加7pro开启全屏手势方法教程
- 一加8coloros12公测系统推送量级最大一次
- 贵州健康码开展应急演练 支撑疫情防控系统高效安全运行
- 污水厂的处理流程中的工艺细节管理(十四)-生化池的运行细节5
- 最强性能旗舰一加10pro体验
- 一加新机渲染图曝光,双曲面四曲面曲面浑然一体
- 《战神》ps5、ps4以及pc平台运行对比视频对比
- 东北唯一“星火·链网”超级节点在沈阳试运行
- 6855项服务上线!“赣服通”微信小程序试运行
- 一加10pro首销全网销售额一秒破亿刘作虎:致敬好眼光
- 拧紧“安全阀”亮出“守护盾”全国首个“公交车辆钥匙智能管控系统”在青上线运行
