Reno Ace翻转静音怎么设置(设置翻转静音操作教程介绍)
Reno Ace翻转静音怎么设置?当前有部份朋友还不清楚Reno Ace翻转静音怎么设置的操作,所以下面小编就带来了Reno Ace中设置翻转静音的操作教程,一起来看看吧!
设置翻转静音操作教程介绍
1、首先我们打开手机桌面上的设置。
【Reno Ace翻转静音怎么设置(设置翻转静音操作教程介绍)】2、然后找到并点击打开【便捷辅助】
3、在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。
4、选择【智能接打电话】,点击进入。
5、找到第三个选项【来电时翻转静音】,点击右边按钮开启即可。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
Reno Ace相关攻略推荐:
Reno Ace怎样开启自动切换免提
Reno Ace智慧识屏怎么开启
oppoReno Ace怎样设置滑屏特效
- 微软surfacepro8商用版上架售价8088元起
- 8088元起!微软Surface Pro 8商用版开售 搭载11代酷睿
- SurfacePro8商用版开售 8088元3年保修
- 西北大学开发“facebit”口罩传感器
- facebook母公司被指控滥用其市场支配地位
- OPPO Find X5 Lite 新机曝光,为 Reno7 5G 国际改名版
- 美国48个州检察长上诉facebook:驳回反垄断案
- amdrenoir-x曝光:砍掉gpu集显单元
- spacex成功执行“十手火箭”发射任务
- 迅雷:ivspace.io网站、白皮书侵权使用自己雷鸟log
