一加7pro分屏怎么使用(使用分屏操作方法)
一加7pro分屏怎么使用?相信许多伙伴还不了解一加7pro支持分屏吗?不过没关系,下面就分享了使用分屏操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
使用分屏操作方法
1、一加7pro是支持分屏操作的,首先上滑进入到后台管理页面。
2、然后点击应用右上角的三个点图标。
3、最后在弹出的选项里点击分屏即可。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件资讯,请多多关注。
一加7pro相关攻略推荐:
【一加7pro分屏怎么使用(使用分屏操作方法)】一加7pro怎么设置抬手亮屏_一加7pro设置抬手亮屏流程解析
一加7pro怎么将usb调试打开_一加7pro将usb调试打开流程解析
一加7pro怎么打开三指截屏_一加7pro打开三指截屏流程解析
- 一加8coloros12公测系统推送量级最大一次
- 最强性能旗舰一加10pro体验
- 一加新机渲染图曝光,双曲面四曲面曲面浑然一体
- 一加10pro首销全网销售额一秒破亿刘作虎:致敬好眼光
- 一加手机史上性能最强的旗舰手机
- 一加10pro正式发布,散热系统大幅提升
- 一加10pro:游戏、影像、日常使用上没有短板
- 一加10pro正式发布:定制超大体积x轴线性马达
- 一加10pro全面升级,带来性能之巅
- 一加手机去年销量超千万台,OPPO千家售后网点向一加开放
