微信怎么关闭自动扣费服务(微信关闭自动扣费流程介绍)

微信如何关闭自动扣费服务?微信的功能自然是不用小编再叨叨绕绕的解释的了,但是有的时候功能多了也是有点影响的,那么大家知道微信如何关闭自动扣费服务吗?下面就快和小编一起看看吧!
微信怎么关闭自动扣费服务(微信关闭自动扣费流程介绍)
微信如何关闭自动扣费服务
1、点击打开微信,然后点击页面右下角的“我的”。
微信怎么关闭自动扣费服务(微信关闭自动扣费流程介绍)
2、在个人页面上点击打开“支付”页面。
微信怎么关闭自动扣费服务(微信关闭自动扣费流程介绍)
3、在支付页面上点击右上角的“...”。
微信怎么关闭自动扣费服务(微信关闭自动扣费流程介绍)
4、然后我们在支付管理的页面上找到“扣费服务”,点击进入。
微信怎么关闭自动扣费服务(微信关闭自动扣费流程介绍)
5、然后选择我们需要关闭的服务,点击进入。
微信怎么关闭自动扣费服务(微信关闭自动扣费流程介绍)
6、在新页面上点击下面的“关闭服务”即可!
微信怎么关闭自动扣费服务(微信关闭自动扣费流程介绍)
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
微信相关攻略推荐:
微信钱包银行储蓄怎么样-微信钱包银行储蓄详细介绍
微信iOS版怎么通过手机号转账
【微信怎么关闭自动扣费服务(微信关闭自动扣费流程介绍)】微信手机号转账怎么开启-微信手机号开启转账教程