OPPO k5怎么设定应用快捷方式(应用快捷方式设定方法介绍)

OPPO k5怎么设定应用快捷方式?oppo手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在OPPO k5中设定应用快捷方式吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
应用快捷方式设定方法介绍
【OPPO k5怎么设定应用快捷方式(应用快捷方式设定方法介绍)】应用快捷方式的开关,默认是关闭的。所以,需要我们手动打开。开启路径:设置-桌面与锁屏杂志-应用快捷方式。
OPPO k5怎么设定应用快捷方式(应用快捷方式设定方法介绍)
当设置中的“应用快捷方式”开关项开启时,长按桌面应用图标,出现此应用的快捷方式。
OPPO k5怎么设定应用快捷方式(应用快捷方式设定方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
oppo手机相关攻略推荐:
oppo手机中使用定位跟踪的具体操作方法
oppo手机如何添加分身_oppo手机添加分身方法一览
oppo手机wifi密码忘记了怎么办-oppo手机wifi忘记密码解决方法介绍