QQ群解封状态怎么查看(QQ群解封状态查看方法)

如何查看QQ群解封状态?我们在使用QQ的时候,会有很多群聊,自己也会去创建群聊,当我们的QQ群被封的时候,我们怎么去查看QQ群解封状态呢?下面就跟小编一起来看看吧!
QQ群解封状态怎么查看(QQ群解封状态查看方法)
如何查看QQ群解封状态
1.首先我们打开手机浏览器输入腾讯客服-QQ专区进入官网。
QQ群解封状态怎么查看(QQ群解封状态查看方法)
2.在搜索框里面输入QQ群解封状态,点击搜索。
QQ群解封状态怎么查看(QQ群解封状态查看方法)
3.点击群状态查询。
QQ群解封状态怎么查看(QQ群解封状态查看方法)
4.登录QQ群的QQ号码。
QQ群解封状态怎么查看(QQ群解封状态查看方法)
5.用手机QQ扫描二维码,我们识别图中二维码。按住图中二维码,然后选择智能实图。
QQ群解封状态怎么查看(QQ群解封状态查看方法)
6.然后点击“智能识图”。
QQ群解封状态怎么查看(QQ群解封状态查看方法)
7.然后输入我们要查询的QQ群号码,点击查询即可。
QQ群解封状态怎么查看(QQ群解封状态查看方法)
【QQ群解封状态怎么查看(QQ群解封状态查看方法)】QQ相关攻略推荐:
QQ画图红包玩法全攻略
qq说说热度怎么看-qq说说热度查看方法教程
QQ画图红包-于本周五12点下线表情红包
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!